Neue Berichte

15 Okt

Das Pokalspiel fällt aus! Pokalfight Raspo II

Pokalsieger aus der Grafschaft Bentheim und dem Emsland spielen um den Ems-Vechte-Pokal

15 Okt

Bouleabteilung kürt den Vereinsmeister 2019

Dieter Splinter ist Vereinsmeister 2019

22 Sep

Spielbericht Heimspieltag Raspo Damen 2

Die Erwartungen für den Heimspieltag am 21.09.2019 wurden leider nicht erfüllt.

22 Sep

Spielbericht Raspo Damen 1 gegen TSG Westerstede

Die Damen 1 vom Raspo Lathen sammelt die nächsten 3 Punkte ein

15 Sep

Kreisligafinale Boule

Lathen 3 wird dritter der Emsland-Kreisliga

03 Sep

Und wir haben den Pokal!!!

Raspo II Emsland Pokalsieger 2019

28 Aug

Boule Kreispokalfinale

Neuer Angriff auf den KSB Pokal

06 Aug

Emco Kreispokal 1. Runde

Raspo Lathen vs BW Dörpen

05 Aug

Raspo startet mit einem Remis in die Saison

1:1 gegen den SV Surwold

19 Jul

Wir wachsen und wachsen

Mehrere Neuzugänge in den letzten zwei Wochen

19 Jul

Ferienpassaktion beim Boule

Ein Dutzend Kinder hatten viel Spaß

03 Jul

E-Junioren beenden eine klasse Saision

Rückrunde ohne Punktverlust, Highlights und eine tolle Entwicklung

01 Jul

1. Herren startet in die Vorbereitung

Trainer Frank Gerdelmann begrüßte 17 Spieler

28 Jun

Bericht der C-Juniorinnen Saison 2018/2019

C-Mädchen der JSG Lathen/Fresenburg/Lathen-Wahn beenden schwere Saision mit achtbaren Erfolgen

27 Jun

Lathen 2 erreicht bei subtropischen Temperaturen das Finale!

Neue Bouleplätze erfolgreich eingeweiht

27 Jun

Alte Herren verabschiedet sich in die Sommerpause

Vorbereitungen zum SG Turnier in Renkenberge laufen

25 Jun

3. Platz für die A-Jugend der JSG Lathen/Fresenburg/Lathen-Wahn

Michael Rensen übergibt „seine Jungs“ an den Herrenbereich

25 Jun

C3-Jugend JSG Lathen/Langen/Fresenburg mit erfolgreichem Endspurt

Zwei Siege nach einer schweren Saison zum Abschluss

17 Mär

Raspo Damen 1 - letzter Heimspieltag der Saison

Raspo Damen 1 holt sich beim spannenden, emotionalen letzten Heimspieltag der Saison den Vizemeistertitel in der Verbandsliga

08 Mär

Damen 2 steigt als Meister der Bezirksliga in die Landesliga auf !

Letztes Saisonspiel gegen MTV Lingen

Pieper BauunternehmenBergmannThünemannSchmees & Lühn

Ergebnisse

FB 1. Herren

SV Raspo Lathen

1

Haselünner SV

3

FB 1. Herren

Haselünner SV

SV Raspo Lathen

VB 1. Damen

TSG Westerstede

1

Raspo Lathen

3

FB 2. Herren

SV Raspo Lathen II

Eintracht Papenburg II

FB 3. Herren

SV Raspo Lathen III 9er

SV Aschendorfermoor

FB 3. Herren

SV Aschendorfermoor

3

SV Raspo Lathen III 9er

2

FB JSG A-Jugend

JSG Emsbüren/Leschede/Listrup

10

JSG Lathen/Langen/Neulangen

2

FB JSG A-Jugend II

JSG Lathen/Langen/Neulangen II 9er

2

JSG Heede / N`Lehe / Herbrum 9er

3

FB JSG B-Jugend

JSG Lathen/Fresenburg/Lathen-Wahn

JSG Dersum/Wal-Hasselb/Wippingen/Renkenberge

FB JSG C-Jugend

JSG Lathen/Langen/Neulangen

7

BW Papenburg U14

0

FB JSG C-Jugend III

JSG Lathen/Langen/Neulangen III

1

BW Papenburg IV 9er

2

FB JSG D-Jugend I

JSG Lathen/Fresenburg/Lathen-Wahn

9

JSG Sögel/Spahnharrenstätte/Stavern II

2

VB VB 1. Herren

Raspo Lathen

2

Tecklenburger Land Volleys III

3

VB 2. Damen

NWVV-Team II

2

SV Raspo Lathen II

3

VB 3. Damen

SV Raspo Lathen 3

3

MTV Lingen 2

1

VB 3. Damen

SV Raspo Lathen 3

1

SV Adler Messingen 1

3

VB 4. Damen

SV Raspo Lathen 4

3

SV Alemannia Salzbergen 5

2

VB 4. Damen

SV Raspo Lathen 4

1

SV Alemannia Salzbergen 3

3

VB 5. Damen

FC 27 Schapen 3

1

SV Raspo Lathen 5

3

TT Tischtennis 1. Herren

Raspo Lathen

9

SV Surwold

7

TT Tischtennis 2. Herren

Raspo Lathen II

6

SV Langen II

6

TT Tischtennis 1. Damen

SG Walchum/Hasselbrock

8

Raspo Lathen

4

FB SG 2. Damen

SG Neulangen/Langen/Lathen 2 9er

5

TUS Aschendorf 9er

0

Kommende Spiele

23.10.2019

19:30

JSG Union .

FB JSG A1

24.10.2019

18:00

JSG Rhede/.

FB JSG C

19:00

FB JSG B

Eintr. Pap.

25.10.2019

20:00

SV Esterwe.

FB ZWEITE

26.10.2019

10:30

FB JSG D1

SV Langen.

14:00

Tecklenbur.

VB VB-DA1

14:00

JSG Walchu.

FB JSG A2

14:00

SV DJK Tin.

FB JSG C3

14:00

VB VB-DA6

MTV Lingen.

14:00

VB VB-DA6

SV Fortuna.

15:00

SV Wietmar.

VB VB-DA2

18:00

SpG Lähden.

FB Dritte

27.10.2019

14:00

FB ERSTE

SV Esterwe.

02.11.2019

14:00

VB VB-DA5

SV Union M.

14:00

VB VB-DA5

SVA Salzbe.

16.11.2019

14:00

VB VB-DA3

Blau-Weiß .

14:00

TV Meppen .

VB VB-DA4

Termine

01.11.2019 19:30

Preisskat und Doppelkopfturnier

Sporthaus Raspo Lathen

Nächstes Heimspiel

Jetzt Online: 75

Heute Online: 2058

Gestern Online: 3380

Diesen Monat: 51571

Letzter Monat: 70255

Total: 994489